Главная » 2019 » Май » 10 » Как без усилий отмыть любую бытовую технику для кухни, если у хозяйки совсем нет времени
17:06
Как без усилий отмыть любую бытовую технику для кухни, если у хозяйки совсем нет времени

Вам лично нужна хорошая и современная мебель на кухню? Тогда посоветуем заглянуть в наш вебсайт, где вы всегда сможете купить кухонный гарнитур и оборудовать кухню по своему вкусу и требованиям. Тут вы покупаете один раз и с лучшим качественными характеристиками и дизайном.

Как почистить бытовую технику на кухне.

Как почистить бытовую технику на кухне.

Представить себе современную кухню без бытовой техники практически невозможно. Блендер, кофеварка, микроволновка - все это уже давно перестало быть роскошью. Правда, у хозяек теперь новые заботы, как все это отмыть, почистить и при этом не стать рабой тряпки и моющего средства. Оказывается, есть способы, как сделать так, чтобы техника в буквальном смысле слова сама себя мыла.

1. Как легко отмыть блендер

Как отмыть блендер от остатков пищи.

Как отмыть блендер от остатков пищи.

Блендер - настоящий помощник в измельчении различных овощей и фруктов, приготовлении аппетитных смузи. Чтобы вычистить его от остатков продуктов, нужно наполнить чашу горячей водой, добавить жидкое мыло или средство для мытья посуды и запустить стандартный режим работы. Когда вы выключите и промоете чашу под струей чистой воды, то увидите, что нож идеально чист. Если же что-то осталось на лопастях ножа, то загрязнения можно легко удалить губкой для мытья посуды.

Вода с небольшим количеством моющего вещества.

Вода с небольшим количеством моющего вещества.

2. Как почистить кофеварку

Уксус для чистки кофеварки.

Уксус для чистки кофеварки.

Для того, чтобы кофеварка оставалась, как новенькая, промывайте ее смесью воды и уксуса. Раствор нужно приготовить в пропорции 1:1, залить в резервуар. Цикл запустить, как обычно, но в середине нажать на кнопку «Стоп». Пусть кофеварка постоит с этим уксусным раствором полчаса, затем можно продолжить ее работу, слить воду, заменить фильтр. После того, как проделаете эту операцию, обязательно два или три раза запустите цикл работы с чистой водой, только после этого заваривайте кофе. Так вы будете уверены, что не почувствуете ни запаха, ни вкуса уксуса.

Как почистить кофеварку.

Как почистить кофеварку.

3. Что делать, если мультиварка не отчищается

Как вернуть мультиварке прежний блеск.

Как вернуть мультиварке прежний блеск.

Мультиварка - практически незаменимая вещь для хозяек, у которых напряженный график. Загрузил нужные ингредиенты, и в назначенный час вкусный и полезный ужин готов. Правда, при частом использовании на стенках неизбежно скапливается налет, избавиться от которого при помощи губки для мытья посуды не так-то просто. Итак, если этот момент настал, то просто налейте в мультиварку воды, капнув моющего средства и чайную ложку соды. Далее - запустите режим с максимальной температурой на пару часов минимум (можно даже держать 3-4 часа). Осталось только вылить мутную жижу и ополоснуть мультиварку чистой водой.

4. Полезный совет для тех, кто готовит на обычной плите

Как почистить газовую плиту.

Как почистить газовую плиту.

Если вы предпочитаете готовить не в мультиварке, а на газовой конфорке, то и тут есть полезный совет, как быстро и просто почистить печку. В случае, когда горелка зажигается откровенно плохо, нужно прочистить отверстия конфорки иголкой или булавкой, подойдет также канцелярская скрепка. Минутное дело - и отличный результат!

Прочистить конфорку можно при помощи иголки или булавки.

Прочистить конфорку можно при помощи иголки или булавки.

Как отмыть до блеска микроволновку и духовку и вместе с тем не травиться «химией», узнайте из нашей полезной статьи. Этот метод сохранит вам силы и потребует всего пары минут.

В поисках домашних шкафов-купе какие прекрасно вольются в экстерьер помещения, уходит немало времени и сил. По этому поводу все мы стремимся вам лично порекомендовать заглянуть на наш сайт на котором вы можете выбрать для себя шкафы купе корпусные и на длительное время урегулировать вопрос выбирая лучшей меблировки и поставить избранный современный дизайн для вашего помещения.

Просмотров: 217 | Добавил: stirpeverwork1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: