Главная » 2014 » Апрель » 21 » Для чего нужно термобелье
18:21
Для чего нужно термобелье
Зачем необходимо термобелье

Холодно. А вы идете бодрячком. Не вперевалочку, как многие другие - еще бы, тяжело быть подтянутым и ловким в 3-х слоях одежды. Но это не про вас. Наивные прохожие ехидно подумывают: «Конечно, так просто оделся, вот и бежит, лишь бы согреться».

Когда «любовь не греет» и при всем этом «руки холодные, а сердце горячее», есть смысл задуматься о термобелье. Чтобы не мерзнуть в всякую погоду, выгуливая возлюбленного пса, не примерзать к сиденью автомобиля, садясь в него ранним морозным деньком, чтобы было удобнее совершать пробежки по утрам (или вам, ведя здоровый образ жизни, больше нравится бегать по вечерам?), чтобы стопроцентно насладиться загородной прогулкой, а не отстукивать зубами чечетку. Другими словами когда стирать его можно при хоть какой температуре (а не только вручную и при 40 градусах), и при всем этом оно не растеряет собственных характеристик и упругость.P.S. Зиму обещают холодную. Утеплимся утонченно)

Термобелье бывает теплосберегающим, влаговыводящим и гибридным. Теплосберегающее термобелье предназначено для ситуаций, когда на улице прохладно, холодно или очень холодно, а физическая активность у мужчины при всем этом низкая или средняя (скажем, мужчина просто идет по улице в обычном темпе). Механизм его деяния заключается в том, что сводит к минимуму утрату тепла. Это белье со особенным ячеистым плетением, которое увеличивает объем содержащегося в ткани воздуха, но при всем этом не делает его толстым и тяжелым. Воздух же, соприкасаясь с телом, нагревается до комфортной температуры и делает «теплый слой», защищающий от окружающего холода.

Естественно, все это отлично, когда на улице мало двигаешься, но если на улице приходится бывать много и бегать при всем этом быстро (для этого ведь достаточно быть курьером, экспедитором, а еще спортсменом-любителем, спортсменом-профессионалом, учителем физкультуры или просто быть активным человеком, ведущим здоровый образ жизни)? В этом случае термобелье должно быть влаговыводящим. Оно защищает кожу от воды и пота. Тот, кто много двигается, - вполне закономерно потеет. А влажному телу достаточно дуновения ветерка, чтобы озноб пробрал его до костей. Влаговыводящее термобелье за счет характеристик ткани и ее плетения пот впитывает и при всем этом само быстро высыхает, другими словами эффекта «мокрой одежды» не создается (к огорчению, запах пота термобелье не впитывает, и об этом стоит держать в голове). А обладателю влаговыводящего термобелья при всем этом тепло и сухо. Гибридное термобелье состоит из 2-ух слоев - 1-ый слой влаговыводящий, 2-ой - теплосберегающий.

Как сделать выбор?

До того как отправляться в спец магазин термобелья, стоит ответить на несколько вопросов:

для чего нужно термобелье, другими словами когда непосредственно вы будете его носить? Вы желаете использовать его каждый день или только во время воскресных прогулок и т.д.?
зависимо от ответа на 1-ый вопрос, определитесь со степенью физической активности (низкая, средняя, высокая), которая будет у вас при ношении термобелья;
есть ли у вас аллергия (термобелье будет прилегать к телу и избранная вами марка должна быть гипоаллергенной и обладать антибактериальными свойствами)?
помните ли вы размер вашей одежды? Выбирая размер термобелья, нужно учитывать, что оно должно плотно прилегать к телу, но при всем этом не стеснять движений.

Подробную консультацию, естественно, сможет дать торговец, ведь это белье можно приобрести только в особенных магазинах и торговцы в их вряд ли будут пожимать плечами на ваши вопросы, резвее, напротив, произнесут обо всех особенностях и преимуществах и постараются помочь сделать выбор. Также объяснить, для чего нужно термобелье вообще человеку.

Но, принимая решение, постарайтесь остановить свой выбор на белье, которое не просит особого ухода. Поводов выбрать для себя термобелье тем больше, чем чаще вам приходится находиться в прохладное и тем более в холодное время года на улице. И дело не столько в том, что это комфортабельно (термобелье легкое и без швов), сколько в том, что оно взаправду греет. Подумайте, для чего нужно термобелье вам лично, и попытаемся разобраться, как оно работает?Оно бывает различное


Просмотров: 263 | Добавил: stirpeverwork1982 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: