Главная » 2014 » Апрель » 12

МОСКВА, 19 марта. /АМИ-ТАСС/ На первый взгляд в коллекционировании нет ничего плохого. Однако специалисты Университета Гранады считают, что привычка собирать марки, фарфоровые куклы, украшения или произведения искусства может послужить причиной психического расстройства.

Эксперты утверждают, что навязчивая идея коллекционировать определённые вещи может быстро перерасти в обсессивно-компульсивное расстройство, затрагивающее около 12% населения. До тех пор, пока хобби находится под контролем, с психологической точки зрения оно помогает в развитии позитивных навыков, таких как настойчивость, целеустремлённость, терпение и память. Но бесконтрольное коллекционирование зачастую вызывает проблемы с психикой.

Такие черты характера у коллекционеров, как необходимость постоянного контроля, перфекционизм, дотошность и поддержание экстремального порядка тесно связаны с развитием психологических проблем. Люди с низкой самооценкой, плохими социальными навыками и трудностями в решени ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: stirpeverwork1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Старый обряд майя претендует на включение в охранный перечень ЮНЕСКО в категории Культурное нематериальное наследство населения земли.
Эта церемония, также популярная по собственному уникальному наименованию как Ла Паач, является древней индейской традицией, культивируемой в местечке Сан Педро Сакатепекес, в Сан-Маркосе, в Двести 50 километрах от столицы Гватемалы.
Предложение в ЮНЕСКО было ориентировано несколько недель вспять во время празднования Государственного и интернационального Денька коренных народов.
Зачинатели заявления в ЮНЕСКО уповают таким макаром сохранить обряд в будущих поколениях, потому что с ходом лет многие древнейшие традиции безизбежно забываются.
Церемония маиса майя заключается в демонстрации благодарности божественному покровителю этого растения за собранный сбор.
Основная задачка тотемного праздничка – выказать почтение силам, управляющим природой, что всегда составляло фундамент религиозной жизни парней и дам не тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: stirpeverwork1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

ОАЭ: в Абу-Даби откроется отель Ritz Carlton

До конца в Абу-Даби откроет свои двери отель Ritz-Carlton Abu Dhabi, Grand Canal.Шикарный отель, который принадлежит Abu Dhabi National Hotels (ADNH), располагает Четыреста 40 семь номерами и Восемьдесят 5 виллами, докладывает BreakingTravelNews
При отеле есть личный пляж с видом на Grand Canal. Снаружи отель представляет собой 10 соединяющихся корпусов, общая площадь добивается 230,670 квадратных метров.

Виллы в отеле с одной либо 2-мя спальными комнатами, площадью от Девяносто до 100 30 квадратных метров, также все есть условия для проведения бизнес-встреч, бальный зал.

Просмотров: 281 | Добавил: stirpeverwork1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Компания БРУСБОКС - производитель оконного профиля и подоконников, информирует своих партнёров о запуске собственной железнодорожной ветки, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Данное событие является настоящим прорывом в увеличении мощностей компании БРУСБОКС.

Просмотров: 250 | Добавил: stirpeverwork1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Люди в масках против «свиного гриппа»

Удалось все-таки правительству и четвертой власти (СМИ) запугать российский народ угрозой заражения вирусом гриппа типа А/H1N1. Теперь, подобно культурным японцам москвичи надели защитные маски.

Столичные аптеки зафиксировали за последние три дня рост спроса на противогриппозные препараты и марлевые повязки. Сообщения о первых смертях от злосчастного вируса сделали свое дело.

Корреспонденты «Интерфакса» побывали в десятке городских аптек и выяснили, что москвичи буквально сметают с прилавков марлевые повязки. В аптеке «Ригла» на Цветном бульваре за последние два дня число покупателей марлевых повязок увеличилось в три раза. «Если неделю назад мы продавали примерно 50 марлевых повязок в день, то сейчас к середине дня продано около 150 штук», - сказала провизор ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: stirpeverwork1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Ливорно зрителям в первый раз представят реконструкцию летательного аппарата, описание которого зашифровано в «Трактате о полете птиц» Леонардо да Винчи, датированном Одна тыща 500 5 годом и хранящемся в Царской Библиотеке городка Турина. Реконструкция аппарата приурочена по случаю готовящейся выставки «Leonardo e il volo. Dagli uccelli alle macchine volanti» (Леонардо и полет.

От птиц до летательных аппаратов).

Открытие экспозиции назначено на Четыре апреля Две тыщи девять года в Музее Естественной Истории Средиземноморья (Museo di storia naturale del Mediterraneo).

«Рисунок, обнаруженный журналистом Пьеро Анжела в "Трактате о полете птиц", - уточняет Массимилиано Лиза (Massimiliano Lisa) -администратор исследовательского центра Leonardo3, - не является автопортретом Леонардо. Пьеро Анжела гласит, что это он нашел его, но конкретно мы в ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: stirpeverwork1982 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)