Главная » 2014 » Апрель » 12 » Италия: летательный аппарат да Винчи воссоздали в Ливорно
22:02
Италия: летательный аппарат да Винчи воссоздали в Ливорно

В Ливорно зрителям в первый раз представят реконструкцию летательного аппарата, описание которого зашифровано в «Трактате о полете птиц» Леонардо да Винчи, датированном Одна тыща 500 5 годом и хранящемся в Царской Библиотеке городка Турина. Реконструкция аппарата приурочена по случаю готовящейся выставки «Leonardo e il volo. Dagli uccelli alle macchine volanti» (Леонардо и полет.

От птиц до летательных аппаратов).

Открытие экспозиции назначено на Четыре апреля Две тыщи девять года в Музее Естественной Истории Средиземноморья (Museo di storia naturale del Mediterraneo).

«Рисунок, обнаруженный журналистом Пьеро Анжела в "Трактате о полете птиц", - уточняет Массимилиано Лиза (Massimiliano Lisa) -администратор исследовательского центра Leonardo3, - не является автопортретом Леонардо. Пьеро Анжела гласит, что это он нашел его, но конкретно мы вернули его еще Два года вспять.

Летательный аппарат, сделанный по описаниям Да Винчи, еще никто не лицезрел, и он будет представлен публике впервые».

Центр Leonardo3 при сотрудничестве с Царской Библиотекой Турина разработал идеи, описанные Да Винчи в «Трактате о полете птиц». Анимация в формате 3D поможет осознать мысли гения эры Возрождения.

Конкретно в процессе исследования его манускрипта появилась мысль о разработке летательного аппарата, нареченного «Большой коршун». Понятно, что эта самая птица вдохновила Леонардо на написание «Трактата».

В собственной тетради ученый нарисовал и обрисовал не только лишь полеты птиц, да и бессчетные летательные аппараты, расшифровать которые довольно тяжело.

Просмотров: 306 | Добавил: stirpeverwork1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: