Главная » 2014 » Апрель » 21 » Норвегия с высоты птичьего полета
18:20
Норвегия с высоты птичьего полета
Норвегия с высоты птичьего полета

Тыщи туристов приезжают на юг Норвегии, чтоб испытать приятную слабость в коленках.
Если вы отыскиваете, где провести отпуск и желаете добавить незначительно адреналина к вашему путешествию, гора Прекестулен (Preikestolen) на южном побережье Норвегии – это то, что для вас необходимо.
С высоты горы Прекестулен раскрывается классный вид на Лисе-фьорд - узенький, зигзагообразный и глубоко врезавшийся в сушу морской залив со скалистыми берегами. Чтоб добраться до смотровой площадки, находящейся на высоте 600 метров, туристу пригодится два часа на подъём, и полтора часа на спуск.

Дорога проходит по обычной для нетронутой природы Норвегии местности с прекрасными пейзажами – голубыми озерами, горными ледниками, красочными перелесками и одинокими домиками с крышами из берёзовой коры.
Еще во время подъема по тропе становится виден красивый фьорд. Но наибольшие воспоминания ожидают на самом верху - на площадке шириной 20 5 метров.

Это место точно сотворено природой не для тех, кто опасается высоты и испытывает головокружение. Даже обычные к острым ощущениям туристы испытывают тут приятную слабость в коленках.

К тому же, вниз по горе бежит трещинка, рассекая её напополам и создавая воспоминание, что вершина, на которой вы находитесь, в хоть какой момент может отделиться от основной стенки.
Ближний отправной пункт в путешествие на гору Прекестулен – городок Станд (Stand), но обычно туристы останавливаются в примыкающем Ставангере (Stavanger), откуда комфортно объезжать всю зону, где кроме горы еще есть много увлекательных объектов.

Просмотров: 757 | Добавил: stirpeverwork1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: